Уважаемые жители Миасского городского округа!

Уважаемые жители Миасского городского округа!

 

Напоминаем о необходимости своевременной оплаты жилищно-коммунальных услуг, поскольку в соответствии со статьями 153, 155 Жилищного кодекса РФ, статьей 210 Гражданского кодекса РФ, собственники и наниматели жилых помещений обязаны полностью и своевременно, вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

Для тех, кто не может единовременно оплатить задолженность за жилищно-коммунальные услуги в силу невысокой заработной платы или тяжелого материального положения, предлагается заключить соглашения о реструктуризации (рассрочке) платежа, для этого необходимо обратиться с заявлением в ресурсоснабжающие организации и управляющие организации.

Кроме того, определенным категориям граждан предоставляются льготы и субсидии по оплате за жилищно-коммунальные услуги. Для оформления льгот Вы можете обратиться в Управление социальной защиты населения Администрации Миасского городского округа пр. Макеева, д.8а, либо в дополнительные офисы ТО ОГАУ «МФЦ Челябинской области» в Миасском городском округе (ул. Лихачева, 21, ул. Пролетарская 1, ул. Менделеева, д.14).

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с Федеральным законом от 28.11.2018 № 442-ФЗ с 1 января 2022г. субсидия на оплату жилищно-коммунальных услуг не будет предоставляться гражданам при наличии у них подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате ЖКУ услуг, которая образовалась в течение трех последних лет.

Учитывая сложную эпидемиологическую ситуацию жителям города Миасса, особенно пожилым, рекомендуем по возможности пользоваться онлайн — услугами. Оплатить услуги ЖКХ можно через банковские приложения «Система город», «Сбербанк Онлайн», а также, через кассы МУП «РЦ», отделения Почты России, кассы  ПАО «Челябинвестбанк».