ПОЛИЦИЯ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!   ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

ПОЛИЦИЯ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!   ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

 

  1. Звонок из банка

Вам позвонили из службы безопасности банка и сообщили о списании средств с вашей карты? Предлагают ее заблокировать? ЭТО МОШЕННИКИ! Прекратите разговор и позвоните по номеру, указанному на обороте вашей карты!

  1. Объявление о продаже

По вашему объявлению о продаже товара в Интернете Вам позвонил покупатель и попросил сообщить реквизиты банковской карты и смс-код, чтобы перевести деньги? ЭТО МОШЕННИК! Прекратите разговор и ни в коем случае не сообщайте код.

  1. Сообщение в социальной сети

Ваш друг (родственник) пишет Вам в социальной сети с просьбой срочно перевести в долг деньги или сообщить данные карты, чтобы перечислить их Вам, скорее всего – ЭТО МОШЕННИК! Свяжитесь с этим человеком по телефону и уточните информацию.

  1. Звонок о несчастном случае

Вам позвонили от имени близкого человека, сообщили о несчастном случае и просят деньги? ЭТО МОШЕННИКИ! Прекратите разговор и позвоните близкому человеку.

Если в отношении Вас или Ваших близких совершены противоправные действия, незамедлительно обратитесь в дежурную часть ближайшего отдела полиции или по телефону 102 (с мобильного 020).